Home » Без рубрики » Школа — территория безопасности

Август 2020
« Июн

Школа — территория безопасности

Единый методический день «Школа — территория безопасности» состоялся в МАОУ «Средняя школа №30».

Мероприятие проводится ежегодно. Специалисты различных служб и ведомств города и края проводят уроки безопасности для школьников на темы: «Пожар в быту и на природе», «Как вести себя при угрозе терроризма», «ЧС различного характера». «Правонарушения и ответственность», «ПДД и дети», «Безопасность на воде, «Кинологическая служба – наша безопасность», «Финансовая безопасность», «Курить – здоровью вредить», «Профилактика употребления ПАВ».

Цели мероприятия: повышение уровня защищенности жизненно важных интересов личности от внешних и внутренних угроз, снижение отрицательного влияния человеческого фактора на безопасность личности, общества и государства, формирование антитеррористического поведения, формирование отрицательного отношения к приему психоактивных веществ, в том числе наркотиков, обеспечение профилактики асоциального поведения учащихся.

Новшеством в этом году стали две пожарные машины, которые прибыли вместе со специалистами на территорию школы для того, чтобы показать детям средства тушения пожара.

Администрация МАОУ «Средняя школа №30» выражает огромную благодарность службам, которые регулярно сотрудничают со школой.

В МАОУ "Средняя школа №30" реализуется проект "Доступная среда"