Home » Без рубрики » Юбилейный туристический слёт состоялся в рамках Дня здоровья

school30pkgo

« Ноя

Юбилейный туристический слёт состоялся в рамках Дня здоровья

Ориентирование на местности, разведение костра и бег по полосе препятствий — эти и другие конкурсы состоялись в рамках ежегодного туристического слёта в МАОУ «Средняя школа №30».

В этом году мероприятие стало 10-ым, а значит юбилейным. Полюбившийся всем праздник каждый год проводят учителя физкультуры совместно с туристическими клубами Камчатского края. Ученики, родители и преподаватели с большим удовольствием принимали участие в спортивных конкурсах, готовили бутерброды, пели песни и отдыхали на свежем воздухе.

Ежегодный праздник не только позволяет обучающимся овладеть навыками ориентирования в лесу, научиться ставить палатку, безопасно и правильно разводить костёр, но и способствует сплочению классного и школьного коллективов. Общение и совместные спортивные игры на свежем воздухе заряжают энергией учеников, педагогов и родителей на целый учебный год.