Home » Без рубрики » Конкурс смотра строя и военно-патриотической песни прошел в школе №30

Июль 2021

Конкурс смотра строя и военно-патриотической песни прошел в школе №30

Впервые за много лет в нашей школе состоялся смотр строя и песни. Председателем жюри являлся председатель Общественной организации «Петропавловск-Камчатский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» Вариченко Игорь Терентьевич. Членами жюри являлись кавалер ордена мужества, участник боевых действий, награжденный медалью за отвагу, за ратную доблесть Солошенко Дмитрий Анатольевич, директор школы Калига Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе Кириллова Елена Викторовна, куратор по воспитательной работе «Камчатского морского энергетического техникума», наставник военно-патриотического клуба «Когорта» Бот Сергей Александрович, полиграфолог Управления Росгвардии по Камчатскому краю Колисниченко Максим Викторович.

Ученики с 5 по 11 классы боролись за звание победителя. Жюри оценивало слаженность отряда при выполнении команд, умение проявлять дисциплину, слушать своего командира, исполнять строевую песню, а также единый элемент одежды конкурсантов. Конкурс проходил в три этапа. Грамоты вручались также лучшим командирам. Победителем среди 5-6 классов стал 5 Б класс и их лучший командир Метлякова Алина. Во втором этапе среди 7-8 классов лучшим стал 7 Б класс, а звание лучшего командира получил ученик 8 В класса Елеференко Валерий. В старшем звене I место и почетный кубок от Городского Совета ветеранов получила сборная 10-ых классов. А лучшим командиром признана ученица 9 Б класса Тютикова Вероника. Также победители были награждены грамотами от Управления Росгвардии по Камчатскому краю.