Home » РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

Региональная инновационная площадка

по теме

Приказ Министерства образования Камчатского края № 526 от 01.07.2022 «Об инновационной деятельности в образовательных организациях Камчатского края 2022/2023 учебном году»

Инновационный проект МАОУ «Средняя школа № 30»

Тема инновационного проекта: «Формирование функциональной грамотности обучающихся современной школы посредствам проектной деятельности» (далее — инновационный проект).

Руководитель РИП: Калига Елена Николаевна, директор МАОУ «Средняя школа № 30»

Срок реализации инновационного проекта: 2022-2027гг.

План реализации инновационного проекта по годам

План реализации инновационного проекта МАОУ «Средняя школа № 30» в 2022/2023 учебном году

Инновационные продукты

1. Пакет документации локального уровня, обеспечивающий реализацию всех направлений инновационного проекта:

в) 9 — 11 класс

Положение об итоговом индивидуальном проект

2. Пакет методической документации, обеспечивающий реализацию всех направлений инновационного проекта:

в) 9 — 11 класс

Методическое пособие по выполнению и защите итогового индивидуального проекта

3. Программы мониторинга развития профессионального мастерства педагогов в сфере формирования функциональной грамотности посредствам проектной деятельности

в) 9 — 11 класс

4. Программы мониторинга сформированности функциональной грамотности обучающихся (читательской, математической, естественнонаучной) посредствам проектной деятельности на всех уровнях образования

в) 9 — 11 класс

5. Банк проектных задач, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся (читательской, математической, естественнонаучной) на всех уровнях общего образования

в) 9 — 11 класс

Творческая группа по реализации инновационного проекта

Мероприятия в рамках РИП

Участие в мероприятиях региональной площадки Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+. Благодарность от КамГУ им. Витуса Беринга

21.12.2022 Семинар «Функциональное и смысловое чтение в проектной деятельности»

29.11.2022 Семинар «Проектные задачи, направленные на формирование функциональной грамотности обучающихся (читательской, математической, естественно-научной) на всех уровнях общего образования»

Международный конкурс Международного образовательного портала «Солнечный свет»

Международная онлайн-конференция Международного образовательного портала «Солнечный свет»

Международная научно-практическая конференция «Наука в XXI веке» инновационный потенциал развития». Диплом I степени в номинации «Лучшая научная статья», 2022

Международная научно-практическая конференция «Наука в XXI веке» инновационный потенциал развития». Диплом II степени в номинации «Инновационные научные исследования», 2022

Сертификат участника Международной научно-практической конференции «Наука в XXI веке» инновационный потенциал развития»

26.01.2023 Семинар «Читательская грамотность школьников: управление процессом формирования и развития в рамках реализации проекта школы»

Участие в творческих конкурсах, конкурсах педагогического мастерства и подготовку участников-лауреатов олимпиад на портале «Солнечный свет». Благодарственное письмо Международного образовательного портала «Солнечный свет»

Публикации  в рамках РИП

Научно-методический журнал «Камчатский педагогический вестник» № 2 (26) 2022. г. Петропавловск-Камчатский

«Перспективы инновационного развития общеобразовательной организации в контексте формирования функциональной грамотности обучающихся посредством проектной деятельности на всех уровнях общего образования», Калига Е. Н., Яковлева Т. П., Малежикова А. А.

Сборник научных статей по материалам Х Международной научно-практической конференции «Наука в XXI веке» инновационный потенциал развития». Уфа: Изд. НИЦ Вестник науки, 2022

«Веб-квест как форма организации научно-исследовательской деятельности школьников», С. А. Кожевникова, О. П. Саранцына

Дополнительные материалы по реализации инновационного проекта

Мы в социальных сетях: