Home » 2019 » Сентябрь » 12

Daily Archives: 12.09.2019

« Авг   Окт »

ТУРСЛЁТ стартовал в честь Дня здоровья

11-ый туристический слёт МАОУ «Средняя школа №30», посвящённый Дню здоровья, стартовал сегодня в начальной школе. 2-ые, 3-ие и 4-ые классы соревновались за звания самых смелых, ловких и спортивных. Ребята проходили несколько этапов: ориентирование на местности, спортивная полоса препятствий и конкурсы на эрудицию.

2 место по мини-футболу

Команда МАОУ «Средняя школа №30» заняла 2 место в кубке «Вулкан» по мини-футболу среди школьных команд в Петропавловск-Камчатском городском округе.

«Диалог на равных»

Встреча предпринимателей со старшеклассниками состоялась в минувший понедельник. Камчатский центр поддержки предпринимательства провёл открытый урок для учеников 10 и 11 классов. Ребята смогли узнать, что их ждёт, если они решат открыть своё дело, что такое социально ответственный бизнес и какие льготы для поддержки предпринимателей предоставляет государство.

Тренировочные эвакуации прошли в рамках недели безопасности

Тренировочные эвакуации при пожаре, землетрясении и террористическом акте состоялись в МАОУ «Средняя школа №30» согласно утвержденному плану со 2 по 6 сентября 2019 г.

Ученики вместе с учителями организованно покидали здания и выполняли иные действия, согласно инструкциям, при сигнале тревоги.

Необходимо отметить, что тренировочные эвакуации проводятся регулярно в течение всего учебного года.

Представители Росгвардии рассказали школьникам о борьбе с терроризмом

В МАОУ «Средняя школа №30» состоялись открытые уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Приглашенные гости — представители Росгвардии — рассказали старшеклассникам о том, как предостеречь себя и своих друзей от влияния террористических группировок, а также почему опасно выкладывать личные данные в сеть Интернет.